Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган ДООзаведующий, осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальные органы управления дошкольной образовательной организацией:

• Управляющий совет ДОО – коллегиальный орган управления образовательной организацией, имеющий полномочия, определенные уставом образовательной организации, по решению вопросов ее функционирования и развития. Заведующий ДОО обязан исполнять решения управляющего совета, принятые в рамках компетенции управляющего совета.

• Общее собрание работников ДОО осуществляет общее руководство дошкольной образовательной организацией, представляет полномочия работников ДОО. В состав общего собрания входят все работники дошкольной образовательной организации. Решения общего собрания работников, принятых в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством РФ, обязательны для исполнения всеми членами коллектива ДОО.

• Педагогический совет определяет направления образовательной деятельности, перспективы развития ДОО, способствует совершенствованию педагогического процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики, представляет полномочия педагогических работников дошкольной образовательной организации.

Структурные подразделения - отсутствуют.