Все для вашей безопасности

Приказ Об утверждении изменений в паспорте Дорожной безопасности 2021 год
Изменения в паспорте Дорожной безопасности 2021 год

16 Марта 2017

Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Во исполнение приказа директора Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района от 15.03.2017 г. № 192-О «О проведении профилактических мероприятий в период весеннего паводка 2017 года в образовательных организациях Нефтеюганского района», а также в целях обеспечения безопасности в период ледохода и весенних паводков, предотвращения несчастных случаев с детьми, в нашем учреждении проводятся внеплановые профилактические мероприятия с воспитанниками, направленные на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних в паводковый период и в случае угрозы затопления, а также навыков безопасного поведения при сходе снега с крыш.

Уважаемые родители!

В связи с наступлением весеннего периода, обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Призываем Вас усилить контроль за Вашими детьми во время передвижения вблизи зданий домов и высотных строений.

Напоминаем Вам об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей в период паводка, о необходимости соблюдать меры безопасности на водных объектах, а также рекомендуем побеседовать с Вашими детьми об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ и пешеходных ледовых переходов. Для более наглядного разъяснения предлагаем использовать следующие памятки: «Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода», «О мерах безопасности при сходе снега с крыш».

Скачать: Памятка меры безопасности на льду (.docx, 84 КБ)