6 Сентября 2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) информирует о том, что, несмотря на принимаемые меры по профилактике гибели несовершеннолетних на пожарах, по оперативным данным на территории Российской Федерации на пожарах погибло 219 детей (240 детей погибло в 2018 году, снижение составило 8,75%), продолжают иметь место трагические случаи групповой гибели детей на пожарах.
Так, 10.07.2019 в 21.05 в частном жилом доме, расположенном по адресу: Новосибирская область, Коченевский район, произошел пожар, в результате кото-рого погибли три человека, в том числе два ребенка.
11.07.2019 в 00.35 в частном жилом доме в Кизлярском районе, с.Крайновка, произошел пожар, в результате которого также погибли три человека, в том числе два ребенка.
15.07.2019 в 04.08 в частном жилом доме по адресу: Московская область, г.о. Жуковский произошел пожар с гибелью пяти человек, в том числе трех детей.
В целях предупреждения гибели детей при пожаре, информируем вас о не-обходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электротехнической продукции, печей, газового оборудования и других отопительных приборов.
По рекомендации Главного управления МСЧ России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, просим внимательно ознакомиться с памяткой по профилактике гибели детей на пожарах, а также с памяткой об основных требованиях пожарной безопасности в быту.

Памятка меры ПБ в быту.jpg

Соблюдение требований безопасности