Все для вашей безопасности

Приказ Об утверждении изменений в паспорте Дорожной безопасности 2021 год
Изменения в паспорте Дорожной безопасности 2021 год

27 Декабря 2021

Правила пожарной безопасности с гирляндами

·        Не играть со спичками!

·        Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!

·        Не открывать дверцу печки!

·        Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!

·        Не играть с бензином и другими горючими веществами!

·        Никогда не прятаться при пожаре!

Если в комнате огонь, нужно выбираться из нее на четвереньках и звать взрослых!

При пожаре звонить 01 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и что горит)!

Не играть с огнем!

«Как предупредить пожар?»

Пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Пожар может привести к жертвам.

Поэтому гораздо эффективнее предусмотреть и выполнить определенные профилактические меры.

Запишите на видном месте телефон пожарной службы 01

Проверьте исправность электропроводки и газового оборудования, также печного отопления в вашем жилье. Имейте дома первичные средства пожаротушения: огнетушитель, кусок плотной трудногорючей ткани, воду, ящик с песком.

Умейте пользоваться первичными средствами: не тушите воздушно-пенными огнетушителями и водой электропроводку; заранее проверьте, не просрочен ли огнетушитель.

Не загромождайте балкон – брошенные с верхних этажей сигареты уничтожат не только то, что лежит на балконе, но и содержимое вашей квартиры.

С той же целью, уходя из дома, проверьте, закрыты ли окна и форточки в вашем жилье.

Не используйте не рекомендуемые материалы для утепления вашего жилья – при горении они могут выделять ядовитые газы и даже небольшое их количество может вызвать отравление и привести к непоправимым последствиям. Используйте с этой целью специальные огнеупорные материалы.

Не храните легковоспламеняющиеся жидкости дома. Упаковывайте их в металлические ящики и храните подальше от детей и под замком.

Если, уходя, Вы оставили ваших детей одних в доме, пожалуйста:

·        отключите все электроприборы;

·        перекройте газовые краны;

·        положите спички, зажигалки в недоступные для них места;

·        попросите соседей присмотреть за детьми;

·        периодически звоните домой;

·        запишите и положите возле телефонного аппарата номер службы спасения «01»;

·        объясните ребенку, что если в квартире или доме начнется пожар, ему нужно сразу выйти в коридор (на улицу или балкон) и позвать на помощь соседей.