Советы инструктора по физической культуре

Консультация для родителей «О пользе плавания»
10 Апр 2016
Раннее обучение детей плаванию в течение последних лет стало весьма популярным. Умение плавать в раннем возрасте имеет массу преимуществ. Если все делается правильно, малыш приобретает бесценный опыт: свободу движения, приятные ощущения и радость от собственной отваги в сочетании с безопасностью, обеспечиваемой руками мамы или папы.
Консультация для родителей «Мой веселый, звонкий мяч»
10 Мар 2016
Ведущая деятельность ребенка третьего года жизни - игровая. Это значит, что именно игра большой степени влияет на общее развитие малыша. Может быть, поэтому игровые приемы являются наиболее действенными, когда родители хотят научить чему-либо маленьких детей или привить им полезные навыки.
Памятка для родителей «Расти здоровым, малыш!»
10 Фев 2016
Человеческое дитя – здоровое, развитое… Это не только идеал и ценность, но и практически достижимая норма жизни. Как добиться этого? Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной и в семье, и в дошкольном учреждении.
Консультация для родителей  «Зимние игры и забавы вместе с мамой и папой»
10 Янв 2016
Зима – сказочное время года. Снег и мороз дарят детям массу радости и веселья. Зимой можно играть в снежки, кататься на коньках и санках, лепить снеговиков. Дети обожают зиму.
Памятка для родителей «Игры, которые можно провести дома»
10 Дек 2015
Скоротать время в дороге можно следующим образом.
Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой
16 Ноя 2015
Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой – он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания. Ни в коем случае не следует принуждать ребенка к выполнению того или иного движения или превращать занятия в скучный урок.
Консультация для родителей «Физкультура для малышей»
10 Ноя 2015
Ребенок после года начинает много и активно двигаться, приобретать новые навыки движения. И, именно, в это время, необходимо уделять своему малышу, хотя бы, несколько минут в день для гимнастики, которая укрепит еще слабые мышцы, так как те части тела малыша, которые связаны с прямохождением, испытывают непривычно большую нагрузку.
Рекомендации для родителей «Чего нельзя делать в дошкольном возрасте?»
10 Окт 2015
Уважаемые, родители! Нельзя навязывать те упражнения, которые явно не нравятся малышу, так как в принципе одних и тех же результатов порой можно достичь разными средствами. Занятия должно находить эмоциональный отклик в душе ребенка, тогда и результаты будут налицо.
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец