Советы инструктора по физической культуре

ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЕ
15 Июн 2020
Дошкольное детство. Само название будто напоминает: впереди школа. Как пугает она сейчас родителей новыми программами, непривычными требованиями.
Консультация «Если хочешь быть здоров»
15 Июн 2020
Б.П.: Да, придется начать опять-таки с закаливания, хотя обходимся мы, как и на первом году жизни детей, без специальных закаливающих процедур.
15 Июн 2020
Многие родители, зная, что плавание очень полезно для здоровья и физического развития, стараются, как можно раньше научить ребенка плавать. И многие при этом испытывают трудности.
8 Июн 2020
Плавание с самого раннего возраста – один из самых простых способов, сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым.
    Положительный эффект от этого обожаемого детьми занятия вы заметите через несколько недель.
«Зачем ползать?»
(Статья из книги Никитина Б.П., Никитиной Л.А. «Резервы здоровья наших детей»)

Но вот кроватка уже освоена вдоль и поперек. И на полу, на мягком матраце, застеленном большой простыней, совершаются первые попытки освоить новое пространство - малыш начинает ползать. Мы очень скоро - как только он сам сумеет - разрешали ему переползти с матраца на пол и "путешествовать" по всему дому.
«Детям полезна ходьба»
30 Апр 2020
Ибука Масару не психолог и не педагог. Этот человек в 1946 году создал всемирно известную компанию SONY. В 1971 году Ибука Масару издал книгу, посвященную развитию детей до трех лет.
«Всадники… и «Кони…»
(Статья из книги Никитина Б.П., Никитиной Л.А. «Резервы здоровья наших детей»)

Малыши, известно, любят кататься на папиных плечах верхом, но из меня всегда
получается "норовистый конь", который не терпит, чтобы на нем сидели мешком, зато любит "всадников" сильных, ловких, смелых.
«Интересные факты о детском организме»
(Статья из книги Никитина Б.П., Никитиной Л.А. «Резервы здоровья наших детей»)
    Однажды в одной из брошюр известного специалиста по закаливанию профессора И. М. Саркизова-Серазини мы увидели ссылки на книгу Б.А.Покровского "Физическое воспитание у разных народов" (1884 г.).
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец