Советы логопеда

О важности слухового восприятия ребенка первого года жизни
12 Фев 2019
Для правильного формирования слухового восприятия ребенок должен с младенчества находиться среди гармоничных звуков, т.е. тех звуков, которые его успокаивают (записи пения птиц, шум листвы, журчание воды, колыбельные песни).
Основные этапы развития слуховой функции ребенка первого года жизни
12 Янв 2019
Для развития слухового восприятия наиболее благоприятен младенческий возраст: чем меньше ребенок, тем более он восприимчив к звучанию окружающего мира.
Речевое развитие детей в 2-3 года
10 Дек 2018
За последние годы значительно увеличилось количество детей, имеющих речевые нарушения.
Появление звуков речи в онтогенезе
12 Ноя 2018
Речь не является врожденной способностью, а развивается в процессе онтогенеза параллельно с физическим и умственным развитием ребенка и служит показателем его общего развития.
Развиваем мелкую моторику на кухне
30 Окт 2018
Ни для кого не секрет, что большую часть времени мамы проводят на кухне. Постарайтесь использовать его для развития ребёнка.
Причины нарушений речи
30 Окт 2018
Речь   является   наиболее   молодой   функцией,   развивающейся интенсивно в первые годы жизни ребенка. Известно, что молодая, наиболее бурно развивающаяся, обычно оказывается и более ранимой.
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец