Советы педагога дополнительного образования

Рекомендации в подготовке к рисованию
30 Окт 2018
Чтобы процесс рисования приносил удовольствие и вам, и ребёнку, как в первом занятии, так и в последующих, нужно подготовиться к обучению.
Рисование с малышами от 1 года
2 Окт 2018
Для рисования все так же используем пальчиковые краски и рисуем пальчиками, чтобы закрепить навык. Во время рисования обязательно проговаривайте, где какой цвет по сто раз и ваш малыш быстро выучит цвета.
Первое рисование  (от 1 года)
2 Сен 2018
10 простых шагов для первых занятий облегчат понимание действий для мамы. Что и как нужно делать.
1.Малышам от года можно предлагать творить ладошками и пальчиками. Если ваш малыш старше, но раньше с уроками рисования не был знаком, тогда тоже начинайте с простых занятий.
Польза творчества
2 Авг 2018
Рисование — интересный и доступный вид развивающей деятельности. Помимо вкуса, изучения цвета и формы, малыш учится держать кисть, карандаш.
Рисование с детьми от года
12 Май 2016
Некоторые родители считают, что начинать заниматься рисованием с детьми нужно не раньше 3-4 лет. Но это совсем не так. Ребёнок может начать этим заниматься в 11-12 месяцев. Конечно, сами изображения будут только отдалённо напоминать рисунки, но чем позже малыш начнёт заниматься рисованием, тем позднее он освоит все его этапы.
Ребёнок учится рисовать. Как вести себя взрослым?
12 Апр 2016
Изобразительная деятельность - одна из любимых детьми. Такой деятельностью они могут заниматься и самостоятельно, без помощи взрослого, насколько позволяют им их умения и навыки, а также предложенные материалы. Рисуя, малыш учится наблюдать и замечать.
Лепить любят все
12 Мар 2016
Лепить любят почти все дети. И это действительно интересно! На рисунке мир выглядит плоским, а скульптурное изображение многомерно и многофункционально-с ним можно играть!
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец