Как научить ребенка одеваться без посторонней помощи
1 Окт 2019
Освоение навыков самообслуживания – важный этап развития ребенка. Как ни парадоксально, но зачастую препятствием в освоении новых навыков становятся сами родители. Возможно, вам кажется, что есть причины, по которым вы выполняете за ребенка работу, с которой он справился бы сам. Но ущерб, который при этом наносится ребенку, несопоставим с той скромной экономией времени и нервов, на которую вы рассчитываете.
Обязанности ребенка по дому
2 Сен 2019
Все запреты в нашей голове, и «не может» — тоже там. Не бойтесь «нагружать» ребенка. Если ребенок проявляет интерес, то значит он готов к этому и не нужно говорить «ты еще маленький», нельзя только то, что опасно для жизни ребенка.
Горшок
9 Май 2019
Ребенок ходит на горшок – это когда мама прошла мимо горка, а он полный, а в комнате ребенок сидит сухой в штанах и играет.  Когда мама просит ребенка сходить на горшок и тот идет – это не истинное хождение на горшок.
Подготовка ребенка к детскому саду
8 Апр 2019
В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад? Наиболее оптимальный возраст - это 3 года, плюс-минус 2, 3 месяца, именно в этом возрасте ребенок и его мозг созрели для перехода на следующий социальный этап.
Профилактика экранной зависимости у детей
6 Мар 2019
1.    Родителям необходимо являть собой пример для своих детей, ведь они обучают их жить так, как делают это сами. Если включенный в течение всего дня телевизор является фоном для времяпровождения членов семьи в квартире, если родители сами подолгу зависают в Интернете и социальных сетях или постоянно играют в компьютерные игры, то чего же ждать от детей?
Что делать, если ваш ребенок боится темноты
6 Фев 2019
Причины детского страха темноты:
    неуверенность в родительской любви, тревожность, ощущение враждебности и опасности окружающего мира;
Что делать, если ваш ребенок не хочет вовремя ложиться вечером спать
6 Янв 2019
Пришло время ночного сна, но ребенок капризничает, хочет поиграть еще или досмотреть мультик, сообщает, что голоден… Даже если родителям удается уложить его в кровать, он находит множество предлогов, чтобы не спать
Что делать, если ваш ребенок дерется
6 Дек 2018
Обращение с детьми до вспышки агрессии
    отвлечь, предложить ребенку интересное занятие;
    предложить ребенку игрушку, которую можно мыть или кусать;
    физически удержать от нападения;
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец