Что должен уметь ребенок к трем годам ребенок
Бытовые навыки ребенка 3 лет
    Одевается самостоятельно, с небольшой помощью взрослого.
    Раздевается самостоятельно; складывает свою одежду перед сном.
    Застегивает несколько пуговиц.
Режим дня дошкольника
24 Сен 2018
Оптимальный режим – важное условие для сохранения здоровья малыша, основа его жизни. Важно сделать так, чтобы режим дня, предусмотренный в детском саду, совпадал с домашним, поскольку именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент физического и психического здоровья.
Первая помощь ребенку при стрессе
24 Сен 2018
В жизни бывает всякое… Неожиданно на улице к ребенку подбежала огромная собака и забросила на него лапы; ребенок напугался манипуляций в поликлинике, что два часа был в истерике; «не так упал» с горки…. Да может произойти, что угодно.
Настольные игры — как путь к развитию ребенка
24 Сен 2018
Сегодня, когда в каждом доме есть компьютер, настольные игры отошли на задний план. Во многих семьях родители не понимают, зачем покупать разнообразные игры, если в сети интернет полно доступных развлекательных и развивающих игр?
Игры по возрастам
24 Сен 2018
Для того чтобы выбрать игрушки для ребенка в соответствии с возрастом сначала их необходимо разделить на три типа, тогда все будет просто и понятно.
Как накормить ребенка, который плохо ест
24 Сен 2018
Родители включают мультфильмы, чтобы ребенок смотрел и ел одновременно. Они объясняют, что пока малыш отвлекается на телевизор или телефон, им «проще» кормить его: «Пока он будет смотреть, хоть что-то в него впихну». Они жалуются, что без телевизора ребенок ничего не ест.
20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка
24 Сен 2018
Если ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.
«Дети и современные мультфильмы»
10 Окт 2017
Мультфильмы являются частью детства каждого ребёнка. Это приятные воспоминания, которые ассоциируются со сказкой и красочной картинкой. Поэтому важно, чтобы ребёнок смотрел только позитивные мультики с лёгким сюжетом. Особенное внимание следует уделить подбору мультсериалов для детей до 6 лет. В этом возрасте формируется психика, привычки и восприятие окружающего мира.
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец