Профилактика экранной зависимости у детей
6 Мар 2019
1.    Родителям необходимо являть собой пример для своих детей, ведь они обучают их жить так, как делают это сами. Если включенный в течение всего дня телевизор является фоном для времяпровождения членов семьи в квартире, если родители сами подолгу зависают в Интернете и социальных сетях или постоянно играют в компьютерные игры, то чего же ждать от детей?
Что делать, если ваш ребенок боится темноты
6 Фев 2019
Причины детского страха темноты:
    неуверенность в родительской любви, тревожность, ощущение враждебности и опасности окружающего мира;
Что делать, если ваш ребенок не хочет вовремя ложиться вечером спать
6 Янв 2019
Пришло время ночного сна, но ребенок капризничает, хочет поиграть еще или досмотреть мультик, сообщает, что голоден… Даже если родителям удается уложить его в кровать, он находит множество предлогов, чтобы не спать
Что делать, если ваш ребенок дерется
6 Дек 2018
Обращение с детьми до вспышки агрессии
    отвлечь, предложить ребенку интересное занятие;
    предложить ребенку игрушку, которую можно мыть или кусать;
    физически удержать от нападения;
Что делать, если ваш ребенок ворует
6 Ноя 2018
Среди причин детского воровства можно выделить следующие:
    сильное желание получить понравившуюся вещь (как правило, однократный поступок). Ребенок осознает аморальность поступка, но не может устоять перед искушением и пытается найти оправдания своему поступку;
Что делать, если ваш ребенок обманывает
6 Окт 2018
Некоторые дети начинают обманывать взрослых уже в возрасте 3-4 лет. Когда родители обнаруживают это, они чувствуют тревогу, возмущение и стараются отучить ребенка от «Дурной привычки»
Что должен уметь ребенок к трем годам ребенок
24 Сен 2018
Бытовые навыки ребенка 3 лет
    Одевается самостоятельно, с небольшой помощью взрослого.
    Раздевается самостоятельно; складывает свою одежду перед сном.
    Застегивает несколько пуговиц.
Режим дня дошкольника
24 Сен 2018
Оптимальный режим – важное условие для сохранения здоровья малыша, основа его жизни. Важно сделать так, чтобы режим дня, предусмотренный в детском саду, совпадал с домашним, поскольку именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент физического и психического здоровья.
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец