Новости и анонсы

25 Апреля 2019

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации комплекса профилактических мероприятий, направленных на повышение стрессоустойчивости несовершеннолетних, в ХМАО-Югре функционирует Служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. Позвонив по телефону доверия, вы можете получить консультативную, психологическую помощь в решении психологических проблем.

На линии телефона доверия работают опытные психологи, готовые помочь решить те проблемы в жизни, с которыми вы или ваш ребенок не можете справиться самостоятельно и облегчить душевные страдания. Часто люди путают психологов с врачами-психиатрами. Но главное отличие этих профессий заключается в том, что: врач-психиатр занимается лечением различных нарушений, отклонений, а психолог помогает здоровому человеку определиться в сложных жизненных ситуациях.

Подробную информацию можно получить в сети Интернет на официальном сайте АУ «Институт развития образования» (http://iro86.ru/) в разделе «Детский телефон доверия» и по телефонам:

1. 8(3467) 32-95-69 - Гильманова Евгения Дмитриевна, заместитель заведующего Регионального центра психолого-педагогической помощи и сопровождения АУ «Институт развития образования» (далее - РЦПППС).

2.   8(3467) 32-91-89 - Охочинская Наталья Сергеевна, психолог РЦППП.

Принципы работы детского телефона доверия

анонимно.jpg бесплатно.jpg доступно.jpg квалифицированно.jpg конфиденциально.jpg